+7 (499) 288-88-79
ПОМОЖЕМ, ПОДСКАЖЕМ, ПОСОВЕТУЕМ

Не является публичной офертой*

Каминокомплект Athena (белый дуб) с очагом Fobos Lux BL S от Real Flame

  • Производитель:  RealFlame
  • Доступность:  На складе
  • Артикул: 106021
Характеристики
Характеристики
  • Очаг Fobos Lux BL S (Real Flame)
  • Стиль портала Камень
  • Цвет Белый дуб
  • Бренд Real Flame
Смотреть все

45 980 р.
4598 рублей в месяц
   



Каминокомплект «Athena» от производителя Real Flame, оборудованный очагом «Fobos BL S», выполнен в классическом стиле. Причем классика проявляется как в дизайне портала, так и очага. При своих небольших габаритах изделие выполнено в светлых тонах. Поэтому даже использование камня в отделке не делает его массивным. Поэтому такой камин актуален для установки даже в небольших по площади помещениях.

При изготовлении портала каминокомплекта используются такие современные материалы как МДФ и искусственный камень. С точки зрения технических характеристик древесине и натуральному камню они практически не уступают, а что касается устойчивости к внешним негативным факторам – даже превосходят их. Основа портала выполнена их МДФ, который отличается высокой плотностью. За счет этого обеспечивается жесткость всей конструкции и ее устойчивость. При облицовке боковых стенок использован искусственный камень белого цвета, который имитирует пиленый скальник. Нарочито небрежная его кладка придает основательный вид конструкции. Декоративные элементы портала, выполненные из МДФ, дополнительно покрываются натуральным шпоном, который имитирует поверхность белого дуба. Дополнительное выделение отдельных элементов портала осуществляется при помощи золотой патины. Очаг каминокомплекта выполнен из прочной стали, что обеспечивает его высокое качество. Для защиты от коррозии и других внешних воздействий дополнительно осуществляется покрытие металла слоем порошковой краски.

Дизайн портала и очага каминокомплекта

Боковые стенки портала формируют своеобразные опоры для каминной крышки. Так как она выдвинута немного вперед, для ее визуальной поддержки в верхней части стенок встроены изогнутые консоли, оформленные резными золотыми полосами. Каминная полка имеет достаточно массивную конструкцию, а ее кромка обработана при помощи резьбы. Нижняя часть стенок выполнена из МДФ, и их опоясывает золотая резная полоска. Зона очага выполнена в форме арки, а пространство над ней оформлено сложным резным рисунком, в котором прослеживаются растительные мотивы. Устанавливается вся эта конструкция на низкое основание с закругленной передней частью.

Очаг «Fobos BL S» выполнен в классическом стиле. Спереди он оформлен имитацией колосниковой решетки, поверхность которой украшена ковкой. Снизу под решеткой сформирована имитация крышки зольника с ручкой. Внутрь очага укладывается муляж дров, оформленных подсветкой, которая создает видимость мерцающих углей. В верхней части очага сформирована имитация вытяжки дымохода, в которую вмонтирован электрообогреватель с тепловентилятором. Также на ней расположена панель управления функциями очага.

Функциональные особенности очага

Очаг в каминокомплекте выполняет две основных функции:

  • Декорирование интерьера;
  • Обогрев помещения.

Декорирование интерьера осуществляется за счет дизайна очага и реализованной в нем системы имитации пламени. Благодаря свету диодов, встроенных в очаг, на его стенках играют очень реалистичные языки «пламени». Движение огня обеспечивается за счет использования в конструкции движущихся зеркал. За счет этого свет преломляется и проецируется на стенку под различными углами. В сочетании с муляжом дров это создает очень правдоподобную картинку.

Обогрев помещения осуществляется за счет встроенного в очаг электрического обогревателя. Его мощность составляет 2 кВт. При желании можно уменьшит мощность обогрева вдвое. Также очаг может работать в декоративном режиме, т.е. без обогрева. Обогреватель работает в паре с тепловентилятором. За счет этого прогрев помещения осуществляется более равномерно.

Купить каминокомплект «Athena» с очагом «Fobos BL S» от производителя Real Flame вы можете в нашем интернет-магазине «Grand Kamin», оформив заказ на сайте. Наш менеджер подробно ответит на ваши вопросы.

Характеристики
Очаг Fobos Lux BL S (Real Flame)
Стиль портала Камень
Цвет Белый дуб
Бренд Real Flame
Тип Пристенный
Ширина, мм 1020
Высота, мм 975
Глубина, мм 420
Материалы портала: искусственный камень, МДФ+шпон
Мощность обогрева: 0,75 кВт, 1,5 кВт
Пульт ДУ: нет
Обогреватель: есть
Эффект топлива: муляж дров
Тип камина: готовый комплект
Подключение: 220V
Гарантия: 1 год

Рекомендуемые

Отзывы Каминокомплект Athena (белый дуб) с очагом Fobos Lux BL S от Real Flame